Дорожная безопасность

Работа кружка ЮИД «Светлячки» МБОУ СОШ №14 им. Ф.Г. Буклова за 2017-2018 учебный год.

ПАСПОРТ (проект) дорожной безопасности образовательного учреждения

Список материалов, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России для ознакомления педагогических работников.

Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения (минобрнауки.рф/документы/4960).

Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава (минобрнауки.рф/документы/4961).

Электронные образовательные ресурсы по основным вопроса безопасности дорожного движения (минобрнауки.рф/документы/4962).

Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях (минобрнауки.рф/документы/4963).

Разработка концепции, методических рекомендаций и проекто-нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (минобрнауки.рф/документы/4965).

Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями(минобрнауки.рф/документы/4968),

Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении

(минобрнауки.рф/документы/4969). «Дети и дорога» (zip, 15.1MB) и «Дорога без опасности» (zip, 29.4MB)

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.(минобрнауки.рф/документы/5372).

Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности(минобрнауки.рф/документы/5452).

Госавтоинспекция Андроповского округа, напоминает о недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними.

Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ к лицу, управляющему транспортным средством ,не имея права управления предусмотрена административная ответственность  в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, при этом несовершеннолетний будет отстранен от управления ,а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В том случае,если несовершеннолетний младше 16 лет,то ответственность за него несут родители ( законные представители ),которые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или законными представителями обязанностей  по содержанию  и воспитанию несовершеннолетних.

Кроме того,согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ к ответственности может быть привлечён собственник транспортного средства  за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления.