Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 имени Ф.Г. Буклова с.Курсавка Ставропольского края Андроповского района
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ №14 им. Ф.Г. Буклова
Дата создания организации: 23.06.2003

Учредители образовательной организации
администрация Андроповского муниципального района Ставропольского края в лице Отдела образования администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края (Положение (ZIP; 530Кб))
Руководитель: Лютая Наталья Ивановна
Адрес: 357070, Россия, Ставропольский край, Андроповский район, с.ело Курсавка, улица Красная 36
Телефоны: 8 (865 56 ) 6 -47 -05
Сайт: http://androp-rono.ru
E-Mail: androp-rono@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 357070, Российская Федерация, Северо-Кавказский федеральный округ, Ставропольский край, Андроповский р-н, Курсавка с., Братская ул., д.1
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 учебные недели, во 2-11-х классах - не менее 34 учебных недель; Продолжительность учебной недели определена Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №14 имени Ф.Г. Буклова – пятидневная учебная неделя. Расписание звонков 1-й урок – 8-30 час. - 9-10 час. 2-й урок – 9-20 час. – 10-00 час. 3-й урок – 10-20 час. – 11-00 час. 4-й урок – 11-20 час. – 12-00 час. 5-й урок – 12-10 час. – 12-50 час. 6-й урок – 13-10 час. – 13-50 час. 7-й урок – 14-00 час. – 14-40 час. (Файл (PDF; 167Кб))
График работы: Понедельник-Пятница с 8.00 до 16.00, суббота с 8.00 до 13.00, выходной – воскресенье

Телефон: (86556) 6-27-20
(86556) 6-19-15
(86556) 6-26-70
Факс: (86556) 6-27-20
(86556) 6-19-15
E-Mail: androp_14@mail.ru
Официальный сайт: http://school14k.edusait.ru

Описание организации

Вы находитесь на сайте сравнительно молодого общеобразовательного учреждения. Наше учреждение первоначально было создано  как государственное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14»  распоряжением Правительства Ставропольского края от 13 мая 2003 г. № 141-рп и распоряжением Министерства имущественных отношений Правительства Ставропольского края от 23 июня 2003 г. № 602 «О создании государственного образовательного учреждения «Гимназия № 14». Учреждение было зарегистрировано в Федеральной налоговой службе (государственная регистрация учреждения) 2 июля 2003 года.
В связи с безвозмездной передачей Учреждения из государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность Андроповского муниципального района Ставропольского края, в соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 26 января 2005 г. № 9-рп «О безвозмездной передаче имущества государственной собственности Ставропольского края в муниципальную собственность муниципальных образований Ставропольского края», решением Совета Андроповского муниципального района Ставропольского края от 28 февраля 2005 г. № 51 «О принятии в муниципальную собственность Андроповского муниципального района имущества учреждений образования» и на основании решения Совета Андроповского муниципального района от 25 марта 2005 г. № 67 «О переименовании образовательных учреждений, принятых в муниципальную собственность Андроповского муниципального района Ставропольского края» учреждение было переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 14 имени Ф.Г. Буклова». В связи с изменением вида общеобразовательного Учреждения постановлением главы администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края от 26 сентября 2006 г. № 210 «О муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 14 имени Ф.Г. Буклова» Учреждение переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Ф.Г. Буклова», которое в соответствии с Федеральным Законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Ф.Г. Буклова».
Школа располагается в типовом учебном корпусе на 20 класса (500 мест), введенном в эксплуатацию в 2004 году. Фактически в учреждении занимается в среднем около 395 обучающихся в 19 классах.  Для них созданы все необходимые условия. В школе имеются 2 спортивных зала, актовый зал, столовая на 216 посадочных мест, медицинский кабинет, оборудованные учебные классы и мастерские, спортивные площадки. Школа хорошо оснащена компьютерно-информационным оборудованием, только для образовательного процесса используется 11 интерактивных досок, 30 видеопроекторов и  68 компьютера, которые объедены в школьную локальную сеть и подключены к Интернету.
Основу трудового коллектива школы составляют педагогические работники. Средний возраст которых составляет около 40 лет, в школе работают 2 человека, награжденных значком «Отличник народного просвещения»,  и 8 человек, награжденных значком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Выпускники школы успешно поступают на бюджетной основе в престижные вузы страны и обучаются в них. За 8 лет  выпускников закончили школу с золотой и серебренной медалями.
Школа в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в 2008-2011г.г. школа включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные  учреждения России».
Мы рады, если наш сайт дал Вам  полезную информацию или Вы узнали на нем что-то важное для себя.

Контент является обязательным к размещению