Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебный корпус. Типовой проект средней школы на 22 класса (550 человек)
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Учебный корпус
    6801 м2

Адрес объекта:
    28221 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    49 м2

184 м2

24 м2

284 м2

180 м2

Тренажёрный зал
    49 м2

Кабинет начальных классов
Кабинет русского языка
Кабинет иностранных языков
Кабинет информатики и ИКТ
Кабинет технологии
Кабинет истории

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • разработан и действует школьный сайт.
    На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерный класса, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. Все компьютеры школы объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет. Школа имеет доступ к сети Интернет по Договору на предоставление услуг связи (Интернет) , который заключен с оператором связи ОАО «Ростелеком». Безлимитный тарифный план: «4 Мбит/с». Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ. В школе действует ИАС Аверс «Директор» и «Электронный классный журнал»э Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.