Центр "Поиск"

Образовательные смены в Центре «Поиск»

В начале учебного года некоторые учащиеся 9-10 классов проходили конкурсное тестирование по физике и математике в Центре «Поиск» г. Ставрополя. Приглашение на очное обучение в октябрьской образовательной смене по физике получил учащийся 9 А класса Украинский Артем, в ноябрьской образовательной смене по математике – учащийся 10 класса Васюков Александр.

На занятиях ребята смогли расширить свои знания по любимым предметам, пообщаться с такими же увлеченными учащимися из других школ края. Кроме того, побывали на экскурсиях в технопарке «Кванториум» и музее «Россия. Моя история».

Увлечены учением

После зимних каникул продолжаются занятия в краевом Центре для одаренных детей «Поиск». Учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 14 им. Ф.Г. Буклова активно участвуют в отборочных испытаниях.

С 24 по 29 января очные занятия по образовательной программе по русскому языку посетил учащийся 10 класса Васюков Александр.

В программе профильной смены было предусмотрено изучение одного из разделов науки о языке – пунктуации. Образовательная программа направлена на максимальное развитие лингвистических и творческих способностей обучающихся, подготовку к участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Основным результатом обучения по программе является достижение высокой языковой компетентности учащихся в области синтаксиса и пунктуации русского языка, овладение навыками пунктуационного анализа текста, расширение активного и пассивного словарного запаса учащихся, развитие пунктуационной зоркости и формирование функциональной грамотности.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.Этому замечательному событию посвящен Краевой конкурс малых литературных жанров «Родина: большая и малая».Обучающиеся профильной смены по русскому языку представили на суд компетентного жюри свои творческие работы. Удивительные по содержанию, разнообразные по жанру, трогательные и торжественные, лирические и веселые работы ребят, рассказывающие о любви к Родине и гордости за свое Отечество, восхищали и радовали участников конкурса и членов жюри. Васюков Александр стал призером этого конкурса.

Кроме того, 29 января на базе Центра состоялась очная 61-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, которая является отборочным этапом олимпиады «Физтех». Саша также принял в ней участие. В заочной школе МФТИ по образовательной программе по математике юноша обучается с начала текущего учебного года.

А с 31 января Александр, а также его брат Андрей и одноклассники Пономарев Александр и Савченко Кристина дистанционно обучаются в Центре «Поиск» по образовательной программе по информатике.

С использованием информационных и фото-материалов сайта https://stavdeti.ru/)