Холокост

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

В период с 18 по 27 января 2022 года обучающиеся МБОУ СОШ №14 им. Ф.Г. Буклова  с. Курсавка приняли участие в «Неделе памяти». Учителями начальных классов, были проведены «Музейные уроки». Зимаева М.И. и Исмаилова М.З., учителя физической культуры, провели спортивные соревнования для 5-6 классов по пионерболу и пожарные эстафеты, приуроченные к неделе памяти жертв Холокоста. Учитель русского языка и литературы Белянина С.А. совместно с активом школы организовала и провела литературные уроки «Художественное осмысление холокоста». Учениками 9-11 классов совместно с учителями истории и обществознания, Украинской Т.Н. и Погореловой Т.И., был оформлен школьный стенд на тему: «Женщины во время Холокоста».